Campeonato Nacional 2025/2026

Classificação, calendário, resultados e estatísticas da competição Campeonato Nacional 2025/2026 de Cabo Verde. Tudo ao minuto no umzero.cv.

Qual é a classificação da competição Campeonato Nacional 2025/2026?

Palmeira lidera a competição Campeonato Nacional 2025/2026 com 16 pontos em 6 jogos, com 12 golos marcados e 3 sofridos.

#EquipaJVEDGMGSP
1Palmeira651012316
2Mindelense650113415
3Académica do Porto Novo64119413
4África Show633011512
5Boavista da Praia64029412
6Cutelinho6231659
7Académico do Sal6213787
8Onze Unidos61239105
9Santo Crucifixo61235105
10Benfica da Brava61053183
11Atlético60244102
12Scorpion Vermelho60154111

Quais foram os últimos resultados?